воскресенье, 5 ноября 2017 г.

Премьера телепередачи "О микробах"

Первый выпуск передачи "Ребятам о зверятах" вышел в пятницу 3 ноября 2017 года.  Готовились все: родители принесли телевизор, воспитатели приготовили заставку для передачи.



Но больше всех готовился телеведущий со своей семьёй. Дебютантом стал воспитанник нашей группы Коновалов Артём. 





Дети с увлечением слушали его рассказ о "Вредовирусах" (микробах). Артём с мамой приготовили картинки с изображением микробов. В заключении передачи ребята аплодировали телеведущему. 



Готовится выпуск следующей передачи, которые будут выходить по пятницам. Принимаются заявки. 






8 комментариев:

  1. Вот это да! Настоящие телепередачи! Замечательно, что Ваши ребята при помощи таких занятий учатся выступать, вовлечены в познавательную деятельность вместе с родителями. Потрясающий опыт! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вы правы, наши телепередачи очень заинтересовали не только детей, но и взрослых. Здорово! Спасибо за поддержку.

      Удалить
  2. Здравствуйте, Анжела Мингливарисовна. Отличный способ вовлечь детей к такой познавательной теме. Сами выступали. Замечательно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Анатольевна! Мы рады,что Вам интересно. Буду делать сообщения с каждым выпуском новостей.

      Удалить
  3. Браво, отличный способ увлечь ребят, привить интерес к наблюдениям и исследованиям

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анна Борисовна! Детям интересно - они узнают новое, радуются, готовятся к публичным выступлениям - в школе пригодится.

      Удалить
  4. Здравствуйте, Анжела Борисовна! Как здорово, что наш совместный проект с телевидением так увлёк детей и родителей. В связи с большим количеством заявок, предлагаю ввести новую рубрику "В гостях у сказки". Можем предоставить в пользование родителей для показа сказок различные виды кукольных театров. Удачи нашим воспитанникам!

    ОтветитьУдалить
  5. Здравствуйте, Лариса Александровна! На этой неделе пришлось перенести телепередачи по причине проведения тестирования "Мир сказок". Но мы все ждём новых выпусков.

    ОтветитьУдалить