воскресенье, 19 ноября 2017 г.

"Мир сказок" - наше первое тестирование

Все желающие нашей группы смогли принять участие в Международном игровом конкурсе "Человек и природа " по теме :"Мир сказок"? который проводится методическим центром "Ракурс"



 В течении месяца мы работали по сказкам: читали, смотрели мультфильмы, обсуждали, вспоминали и играли в них. Всё это происходило не только в детском саду, но и дома с родителями. Какие сказки нам попадутся мы не знали.  За несколько дней до тестирования я получила тесты.


Тесты на 4 листах, всего 15 заданий.






Разделив детей на подгруппы, мы принялись за работу. Сначала сели за круглый стол ( чтобы понять все ли усвоили последовательность действий при тестировании). Дети быстро поняли принцип ответов (нужно было зачеркнуть кружочек с буквой под правильным ответом, вопрос читала я)




После ответа на третий вопрос мы расселись по отдельным столам. Дети у нас умные и сообразительные! Было так приятно смотреть, как они работают.



В завершении ответы были занесены в бланк, который я отвезла в наш региональный методический центр "Ракурс" на улице Уральская 99.



Родителям с детьми розданы тестовые задания и подарки от организаторов конкурса.
А в заключении фотографии о волшебных шарах, которые создали Мир сказки на "Красной Площади". Их уже нет, но сказка осталась.










2 комментария:

  1. Интересное тестирование. А царство шаров просто восхитительно!

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, Анна Борисовна! Для детей и родителей - это первый дошкольный опыт тестирования. Мы остались довольны. Это было волнительно и увлекательно!

    ОтветитьУдалить