воскресенье, 23 сентября 2018 г.

С днём рождения, любимый город!


Эссе "Мой любимый город - Краснодар", посвящено 225 летию города Краснодар!


Солнце, сияя на небосклоне, поливало своим светом всю Театральную площадь. Ещё зелёные листья деревьев отбрасывая тень, ласково шелестели, укрывая собой небольшое кафе со стороны гостиницы "Интурист". В этом уютном местечке семейная пара, сидя за столиком, наблюдала за тем, что происходило на площади.

Весь этот процесс казался не простым, словно что-то грандиозное и очень впечатляющее готовилось на глазах у наблюдавших. Рабочие что-то старательно выкладывали. Человек, руководящий этим процессом, внимательно осматривал производимые работы и делал короткие замечания. Любопытство охватывало и поглощало наших приезжих героев. Если бы они жили в этом городе, утомлённым солнцем и зеленью, они бы сразу поняли, что это подготовка грандиозного проекта "Поющих Фонтанов", посвящённая Дню города Краснодар.Но всё же в ходе беседы они пришли к выводу, ведь СМИ не умолкало о предстоящем празднике и открытии.
Семейная пара встретилась друг с другом глазами и поняла, что это и есть тот самый город, где они проведут вместе со своей семьёй всю оставшуюся жизнь. Вот это и есть начало нашей семейной истории любви к Краснодару. Ощущение волнительного трепета грандиозного происходящего, упоительное солнце и лёгкий кубанский ветерок смешавшись дали рождение великого чувства преданности Кубани.
Спустя время произошло столь же волнительное и восторженное событие для нашей семейной пары у Театральной площади. были куплены билеты на спектакль, на вечерний сеанс в театр Драмы имени М. Горького. Прекрасная игра артистов театра и время пролетело как один миг. Занавес закрыт и смолкли аплодисменты. Как необыкновенны минуты, когда после просмотра театральной постановки, ещё в душе не смолкли отголоски эмоций великого театра.
Выходя в открытые двери в вечерний час, просто врываешься в волшебный мир Фонтанов театральной площади. Спускаясь по ступенькам, словно паришь и не веришь своим глазам, -ведь на фоне тёмного неба ввысь устремляются и в один момент словно растворяются в воздухе струи и всплески воды. Они сверкают различными цветами, подсвеченные светодиодными фонарями. Классическая музыка, словно дарует крылья и поднимает вверх, даря ощущение восторга. Эти чувства просто не забываемы. Каждый человек должен знать чувство светлого восторга творениям человеческим, чтобы быть счастливым!
И до сих пор именно Театральную площадь я считаю самым трепетным и любимым местом в городе Краснодар.
 Хочется в день празднования 225 етия нашего города пожелать Краснодару процветания, побед и прекрасных творений во благо!


8 комментариев:

  1. Мне понравилось эссе. Спасибо, что поделились. С праздником, любимый город. Цвети и расцветай

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анна Борисовна! Я рада, что Вам понравилось. Искренне люблю этот город и счастлива в нём!

      Удалить
  2. Очень хорошее эссе! Столько искренности и эмоций! Краснодар, замечательный город и в нем живут удивительные по красоте душевной люди! С праздником!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Татьяна Александровна! Благодарю за посещение и отклик. Рада знакомству.

      Удалить
  3. Здравствуйте, Анжела!Очень лиричное и искреннее эссе! С праздником Вас!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Анатольевна! Хорошо, когда рядом добрые и милые люди. Процветания нашему краю!

      Удалить
  4. Добрый вечер, Анжела Мингливарисовна! Прекрасное пожелание нашему городу! Пусть Вас окружают только добрые и светлые люди!)

    ОтветитьУдалить
  5. Добрый вечер, Катерина Рамазановна! Спасибо Вам, добрый мой друг.
    Удачи и творческих успехов!

    ОтветитьУдалить