Краснодар




 Предлагаю вашему вниманию мультфильм о Краснодарском крае. В развлекательной и доступной форме рассказано в нём о истории, возникновении и настоящем нашего края.

Краснодар живёт интересной культурной жизнью. Вместе с детьми можно посетить выставку "Новый год на старый лад", которая проходит в музее-заповеднике имени Фелицына по адресу улица Гимназическая, 67 или посмотреть выставку "Гжель синеглазая" в выставочном зале изобразительных искусств, расположенная по адресу улица Рашпилевская, 32.

Архитектура - это застывшая музыка. Архитектура в нашем городе представлена несколькими стилями. Лепнина в красивой кирпичной кладке, громадные бетонные здания и современный микс стекла и бетона. Это наши эпохи и каждая имеет право на существование. Что-то больше радует глаз, а что-то не очень близко душе. Но все они наша история, наше настоящее, близкое и родное.
Гуляя по городу с детьми, мы часто останавливаемся возле красивых зданий. Любуемся лепниной, красотой балконов. Детям близок этот красивый мир архитектуры прошлого. Им представляется, что в этих зданиях-дворцах жили обязательно красивые люди, а может даже какая-нибудь принцесса. Ведь мир детства подразумевает наличие сказки во всём. Да и сами взрослые восхищаются этом великолепием. И действительно, архитекторы прошлого столетия считали необходимым наличие изящества в здании. Балкон считался визитной карточкой хозяина дома, поэтому украшался, чтобы люди могли им любоваться.
Любуйтесь нашим городом и пусть в сердце каждого живёт сказка!


Краснодар







Многие узнали  здание, похожее больше на дворец, - это Краснодарский  государственный историко-археологический музей-заповедник им. Е.Д.Фелицына. Предлагаю Вашему вниманию экспонаты выставки "Куклы Барби", которая прошла в музее в декабре - январе 2017года.

Кукла  Барби Богиня Солнца.

 Кукла Барби Мадам.
 Кукла Барби Мир и Любовь.
 Кукла Барби Зима в Нью-Йорке.
 Кукла Барби Россия.
 Кукла Барби Осень в Париже.
 Куклы Свадьба.
 Кукла Барби Платье Воспоминание.
 Кукла Барби Богиня Луны.
 Кукла Барби Спящая Красавица.
 Кукла Барби Пурпурное платье.

Кукла Барби Бронзовое платье.


4 комментария:

  1. Замечательный сайт и прекрасный мультик! побольше бы таких смышленых людей с их творческой натурой

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуй, Франк! Спасибо за отзыв. Если он нравится подросткам, значит в нём что-то есть. Буду стараться.

    ОтветитьУдалить
  3. К сожалению, не просматривается фотография "Краснодарский государственный историко-археологический музей-заповедник им. Е.Д.Фелицына".
    А выставка кукол - это из коллекции Веры Сомовой?

    ОтветитьУдалить
  4. Ирина Валерьевна, спасибо за замечание, исправлю. Куклы действительно из частной коллекции Веры Сомовой. Какой чудесный человек,- что дарит людям такую радость!

    ОтветитьУдалить