суббота, 22 июля 2017 г.

Городок Хохлома

Наш детский сад №57 общеразвивающего вида  художествено-эстетической направленности. Талантливой человек, с тонким чувством прекрасного - Библяк Ольга Ивановна, которая организовала город Мастеров на территории детского сада. Каждая группа выбрала себе вид росписи и украсила свой участок. Мне бы хотелось пригласить вас в гости в группу, в которой я работаю. Мы с педагогами выбрали хохломскую роспись. В оформлении нам очень помогли родители: расписывали, вырезали, красили. В результате сотрудничества получилась красота, которой радуется глаз.

Это цветочек Аленький. 



Бабочка Золотая.


Бабочка Алая.


Это самая маленькая бабочка, взлетающая к небесам.
Огромная благодарность выражаем Бережной Алле - родительнице, потратившей время, вложившей столько любви в эти произведения искусства. Дети, разглядывая это панно, не устают им любоваться и приобщаться к прекрасному.


Бабочка, нежно припорхнувшая на веточку рябины, вызывает у детей восторг.


А вот ещё три её подружки украшают подставку для цветов на участке.


Песочница нарядно выглядит. Приятно посмотреть!


Можно прокатиться на машине.


А вот Карандаш с весёлыми Кисточками, приготовил палитру цветов для лета.


Нашлось место для декора и возле родительского уголка.


Милые узоры разбежались по шкафчику на веранде.


За столиком с такой скатертью приятно даже просто посидеть.
Используя элементы росписи хохлома в украшении интерьера, участка и игрового оборудования, красота привносится в жизнь ребёнка. Невольно любуясь ей, дети запоминают рисунок, цвет и название росписи. В дальнейшем ребёнок с лёгкостью вспомнит узор и сможет его нарисовать. Так мы привносим в жизнь детей прекрасное!






Комментариев нет:

Отправить комментарий