воскресенье, 15 октября 2017 г.

Мы в музей ходили...

Был прекрасный воскресный день, когда желающие родители с детьми и я ,встретились у входа в один из старейших музеев города Краснодар.Мы посетили Краснодарский государственный историко-археологический музей-заповедник имени Евгения Дмитриевича 
Фелицына (адрес, время работы, перечень выставок можно найти пройдя по ссылке), постоянно действующую выставку: "Природа и экология Кубани".




 Нас сопровождала милая экскурсовод, доступно для нашего возраста рассказала о природе Краснодарского края.

 Рассказы, сопровождались восторженными взглядами детей и вопросами по ходу просмотра выставки.
Мне, родителям и детям, экскурсия в 40 минут показалась короткой и нисколько не утомила детей. Впечатлений было много.
Даже родился анекдот: " Экскурсовод после рассказа о кукушке спросила у детей: "Что отличает кукушку от других птиц?". Мальчик ответил: "Она самая кукушечная!". "Это как?",- поинтересовалась экскурсовод. "Да она же кукукает много!".
Было интересно. затем все, кто захотел пошли с детьми погулять в сквер имени маршала Григория Жукова.
 Осень успела немного разукрасить листву.
 На фоне голубого неба бил чудесный фонтан.
 Дети играли в детском игровом уголке и собирали каштаны на праздник осени в детском саду. Дружно несли их мне и моя сумка понесла эти богатства с собой.
Дети хотят вновь посетить музей!

4 комментария:

  1. Добрый день! Наверняка детям понравилась экскурсия, себя вспоминаю, когда маленькой девочкой там была впервые!) Здорово, что находите время для таких походов!

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, Анна Васильевна! Дети ждут, когда мы вновь пойдём в музей. Какие они у меня любознательные, просто одно удовольствие на них смотреть!

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте, Анжела Борисовна!
    Действительно, экскурсия в 40 минут, если интересная, кажется "пролетевшей в один миг". Рада, что ребята запаслись природным материалом для будущих работ. Надеюсь. мы в скором времени увидим очередные детские шедевры!

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуйте, Ирина Валерьевна! Каштаны дети собирали для осеннего праздника "В гостях у тётушки Пчелы", который пройдёт 31 октября. Пчёлка приготовит целебную мазь из каштанов, а потом мы сделаем поделки и обязательно Вам покажем. Заходите в гости, очень Вам рада!

    ОтветитьУдалить