воскресенье, 12 марта 2017 г.

День защитника Отечества

Месячник по патриотическому воспитанию прошел в нашей группе очень интересно и познавательно.Познакомились  дети с изображением  министра обороны Российской Федерации  генералом армии Сергеем Шойгу. Мы с детьми закрепили знания о военных профессиях и углублённо прошлись по теме Танкистов. Мы лепили танки, так же как много лет назад их лепили дети со взрослыми.

Приглашали в гости папу, который  во время службы в армии, был танкистом. Он рассказал ребятам о режиме дня в армии, о том, как он служил в танковых войсках. Затем мы фотографировались.


 На следующий день мы рассматривали панораму военных действий с участием военной техники.




Наши предки всегда умели защитить Родину. Мы рассматривали и обсуждали репродукцию картины Виктора Михайловича Васнецова "Три богатыря". Илья Муромец, Добрыня и Алёша Попович - прекрасный пример защитников Отечества.


Родители с детьми возлагали цветы к памятнику защитникам Родины.


Оформляли совместно с родителями выставку: "Мой папа -защитник Отечества".


Выпустили свою групповую стенгазету.


И в заключении провели физкультурное развлечение "Наши ребята - бравые солдаты" : пели песню "Буду в армии служить" и танцевали.




4 комментария:

  1. Добрый день! Отличные и разнообразные мероприятия!!! Особенно важно, когда привлекаются родители!

    ОтветитьУдалить
  2. Вы правы, Анна Васильевна, взаимодействие с родителями делает процесс воспитания более целостным и наполненным смысла. Спасибо, за теплые слова одобрения!

    ОтветитьУдалить
  3. Добрый день! Очень интересные мероприятия к празднику. Главное мне понравилось что родители участвуют, стараются на радость детям. Еще хотелось бы пожелать вашему блогу процветания и развития.

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, Ольга Сергеевна, за добрые пожелания!

    ОтветитьУдалить